Преимущества и особенности электропогрузчиков

Вилочные электрические погрузчики, в отличие от техники, оснащенной ДВС, характеризуются абсолютной экологичностью. При этом по собственным эксплуатационным свойствам они ничем не уступают последним.

Во время приобретения вилочного электропогрузчика, стоит учитывать специфику работы в конкретных условиях склада, предприятия, площадки. Необходимо обращать внимание на следующие факторы:

— площадь территории,

— тип земельного либо напольного покрытия,

— проходимость транспорта,

— размеры, вес и типы перевозимых грузов,

— материал упаковки,

— общие условия и интенсивность работы.   

Достоинства электропогрузчико

К главным преимуществам погрузчиков, функционирующих за счет электроэнергии, можно отнести:

— бесшумную работу электромотора,

— возможность легкого проведения ТО (благодаря простому устройству двигателя),

— меньшее выделение тепла мотором при работе,

— отсутствие выхлопных газов (немаловажно при использовании в закрытых складских помещениях).

Типы электропогрузчиков

Электрический погрузчик – эффективный и незаменимый инструмент, позволяющий грамотно организовывать складские работы. Данные машины бывают трехопорными и четырехопорными. Последние разновидности являются полноприводными, а у трехопорных видов ведущими могут быть передние либо задние колеса. На выборе ведущей оси сказывается фактор веса перевозимых грузов. Техника с небольшой грузоподъемностью (до 1500 кг) имеет задний привод, а устройства способные поднимать больше 1500 кг – передний.

Четырехопорные погрузчики Dalian        

Вилочные трехопорные машины обладают хорошим сцеплением ведущих колес с покрытием дороги, а незначительный вес добавляет маневренности. Единственным недостатком устройств является факт сниженной поперечной устойчивости. Данная особенность ограничивает область использования. Подобные погрузчики нежелательно применять на покатых либо неровных поверхностях.

Трехопорные погрузчики Dalian

Вилочные трехопорные погрузчики, оснащенные задним приводом, отличаются большей маневренностью и энергоемкостью, однако могут пробуксовывать на наклонных дорогах и на неровностях. Такая техника лучше работает в крытых пространствах и на асфальтированных территориях. Для того, чтобы ведущие колеса не буксовали на мокрых и скользких покрытиях, отдельные модели устройств снабжают системой постоянного электропитания, которая обеспечивает качественное сцепление в дорогой.  

Привод бывает единым на оба колеса либо отдельным на каждое колесо. Второй вариант является более распространенным, так как характеризуется большей простотой конструкции.

Четырехопорные погрузочные машины обладают большей устойчивостью и предназначены для применения при штабелировании грузов. Данные устройства имеют большую грузоподъемность, скорость, производительность, нежели их 3-опорные собратья. Однако уступают последним по маневренности.  

Модельный ряд электропогрузчиков Dalian включает в себя четырехопорные модели грузоподъемностью от 1 до 3,0 тонн и трехопорные грузоподъемностью от 1,6 до 1,8 тонн. В производстве электропогрузчиков Dalian используются самые современные технические решения — высокоэффективные асинхронные электродвигатели, системы рекуперации и самодиагностики, контроллеры лучших мировых производителей.

Электропогрузчики Dalian позволяют эффективно решать задачи по подъему и перемещению грузов с максимальной производительностью, минимальным количеством затрат и сохранением экологии.

Если у вас возникли вопросы, вы можете позвонить нам по тел. 8 800 707-54-19 или отправить сообщение на нашу электронную почту info@dalianforklift.ru, а так же воспользоваться формой обратной связи.